华为手机鸿蒙系统抬头唤醒如何设置?

 时间:2026-04-26 02:21:03

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

华为手机鸿蒙系统抬头唤醒如何设置?

2、选择手势控制

进入辅助功能界面,点击手势控制。

华为手机鸿蒙系统抬头唤醒如何设置?

3、点拿起手机

进入手势控制界面,点击拿起手机。

华为手机鸿蒙系统抬头唤醒如何设置?

4、开启抬起亮屏

进入拿起手机界面,开启抬起亮屏即可。

华为手机鸿蒙系统抬头唤醒如何设置?

  • 华为手机抬头唤醒在哪里设置
  • 华为手机如何取消移动信号栏HD图标
  • 怎么去掉华为手机图标下面有一条线
  • 华为p40pro怎么开启深色模式
  • 华为mate30pro怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    套套怎么用 孔明锁怎么拼 怎么样才能生儿子 痘印怎么治 怎么保护眼睛 鸡爪子怎么做好吃 路由器dns怎么设置 风味茄子怎么做 怎么缝扣子 二级钢筋符号怎么打