华为mate30pro怎么设置一键锁屏

 时间:2026-04-22 15:00:57

1、双指向内滑动手机屏幕。

华为mate30pro怎么设置一键锁屏

2、点击下方的窗口小工具选项。

华为mate30pro怎么设置一键锁屏

3、然后点击一键锁屏选项。

华为mate30pro怎么设置一键锁屏

4、这样就会添加到手机桌面。

华为mate30pro怎么设置一键锁屏

5、点击屏幕返回到手机桌面,点击一键锁屏即可。

华为mate30pro怎么设置一键锁屏

6、这样就可以使用一键锁屏。

华为mate30pro怎么设置一键锁屏

1、打开手机双指向内滑动屏幕。

2、点击下方的窗口小工具选项。

3、然后选择一键锁屏选项。

4、点击后添加到手机桌面。

5、返回到手机桌面,点击一键锁屏即可。

  • 鸿蒙系统设置熄屏显示
  • 鸿蒙系统怎么设置注视不熄屏
  • 华为mate50pro怎么设置桌面切换效果
  • 华为手机mate30pro双击亮屏显示怎么设置开启
  • 怎么设置华为mate40pro锁屏
  • 热门搜索
    怎么下载歌曲到mp3 车子标志图图片大全 怎么做代购 邮政贷款怎么贷 家常土豆饼 长高方法 煎鸡翅的家常做法 表情包大全 怎么改善毛孔粗大 怎么看自己的ip地址