如何关闭Soul收到新消息时的震动提醒功能

 时间:2026-04-21 21:05:36

1、手机点击打开【SOUL】。

如何关闭Soul收到新消息时的震动提醒功能

2、进入SOUL主页后,点击右下角【自己】。

如何关闭Soul收到新消息时的震动提醒功能

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】。

如何关闭Soul收到新消息时的震动提醒功能

4、跳转新页面后,查找并点击【新消息通知】。

如何关闭Soul收到新消息时的震动提醒功能

5、跳转新页面后,查找并点击【震动】右侧按钮,按钮变暗,就成功关闭Soul收到新消息时的震动提醒功能。

如何关闭Soul收到新消息时的震动提醒功能

如何关闭Soul收到新消息时的震动提醒功能

  • soul怎么关闭震动提醒
  • 如何关闭拼多多新消息震动提醒?
  • 怎么关闭Soul的震动功能
  • Soul怎么关闭震动
  • 手机软件soul 如何打开通知震动
  • 热门搜索
    word怎么画线条 穆斯林的葬礼简介 怎么减肥啊 哥本哈根减肥法食谱 腹部怎样减肥 体寒的人怎么减肥 财付通怎么解绑银行卡 云南旅游攻略地图 我的世界木栅栏怎么做 怎么样才能快速减肥