华为手机的手势如何设置?

 时间:2026-05-07 16:06:11

1、打开手机后,点击上方【设置】。

华为手机的手势如何设置?

2、进入到设置中,往上滑动,点击【智能辅助】。

华为手机的手势如何设置?

3、在智能辅助界面中,点击【手势控制】。

华为手机的手势如何设置?

4、在手势控制界面中,选择一项,在此选择【翻转】。

华为手机的手势如何设置?

5、勾选所要选择的功能,让设置静音。

华为手机的手势如何设置?

6、利用字母手势,可以打开不同的应用软件。

华为手机的手势如何设置?

7、利用智能截屏手势,可以随时随地截屏。

华为手机的手势如何设置?

  • 华为手势操作怎么设置
  • 华为手机怎么设置手势控制
  • 华为手机怎样设置手势操作设置
  • 华为手机手势设置在哪
  • 华为手机手势操作
  • 热门搜索
    莫名其妙的意思 天道酬勤的意思 不可方物是什么意思 苯甲酸钠的作用 hcg是什么意思 瘦脸针有什么副作用 s是什么意思 全日制是什么意思 黑加仑的功效与作用 天人合一什么意思