华为手机怎样设置手势操作设置

 时间:2026-04-25 06:05:22

1、点击系统导航方式

进入手机设置,点击系统导航方式。

华为手机怎样设置手势操作设置

2、点击系统导航方式

接着点击系统导航方式。

华为手机怎样设置手势操作设置

3、点击更多设置

把手势导航打开,点击更多设置。

华为手机怎样设置手势操作设置

4、点开把底部边缘横滑切换应用

把底部边缘横滑切换应用点开,手势操作设置就完成了。

华为手机怎样设置手势操作设置

  • 华为手机手势操作
  • 华为手势操作怎么设置
  • 华为手机怎么设置手势控制
  • 华为手机手势操作在哪里设置
  • 华为手机手势操作如何设置
  • 热门搜索
    随申码怎么申请 逆行怎么处罚 头发掉的厉害怎么办 后背痛是怎么回事 怎么做灯笼 微博自动回复怎么设置 牙龈疼怎么办 个人简历籍贯怎么填 怎么重置无线路由器 手机中毒了怎么办