苹果手机怎么关闭软件自动更新

 时间:2026-04-29 11:13:50

1、打开设置

解锁手机,打开手机设置中心。

苹果手机怎么关闭软件自动更新

2、点击App store

下拉页面,找到iTunes Store和App Store,点击打开。

苹果手机怎么关闭软件自动更新

3、关闭自动更新和下载

将App和App更新按钮关闭即可。

苹果手机怎么关闭软件自动更新

  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 苹果手机那个小圆圈怎么弄出来
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 热门搜索
    烟台南山学院怎么样 牛肉汤怎么做好吃 炒金针菇怎么做好吃 摘抄大全好词好句好段 三星安全模式怎么解除 鸡腿炖土豆的家常做法 抗衰老最好的方法 怎么看自己电脑的显卡 附件炎是怎么引起的 怎样做羊肉好吃