iPhone如何导入电子书到iBooks?

 时间:2026-04-22 06:32:03

首先可以通过iBooks软件的读书功能直接导入,运行iBooks软件进入操作界面后,将数据线把设备与电脑连接起来,连接成功后点击左边竖栏中的图书选项并点击打开它,然后点击上方的导入按钮,将PDF格式的文件导入进去,找到文件后单机它,选择打开,在弹出来的窗口中点击确定按钮,文件就成功的导入iPhone上的iBooks中了。
  • 苹果自带图书如何导入书籍
  • 苹果自带图书怎么导入书籍
  • 苹果手机怎么导入本地电子书
  • 苹果手机自带图书怎么下载电子书
  • 苹果图书怎么导入书籍
  • 热门搜索
    如何建设创新型国家 腿上有红血丝怎么办 如何注册公司流程 检车过期怎么办 热带雨林的爆笑生活 店铺推广是如何扣费的 两对半化验单怎么看 双眼皮贴怎么剪 百姓生活我的生活 家庭经济状况怎么填