键盘皮肤怎么换

 时间:2026-04-24 08:55:28

1、打开手机,在手机应用商城里面下载安装“百度输入法”,安装完成。

键盘皮肤怎么换

2、然后进入百度输入法APP,在超级皮肤的界面小,选择界面底下的“皮肤”选项。

键盘皮肤怎么换

3、然后在皮肤分类项里面,有很多款的键盘皮肤,我们根据自己的喜好选择其中一款,如下选择“极简红”。

键盘皮肤怎么换

4、选择一款自己喜好的皮肤后,就可以点击“启用”即可,就完成了输入键盘的换肤。

键盘皮肤怎么换

1、打开百度输入法APP的“皮肤”选项。

2、选择其中一款键盘皮肤启用。

  • 怎么更改小鲜木鱼app中的木鱼皮肤
  • 如何在vivo手机开启QQ消息分屏操作
  • vivo手机键盘皮肤怎么设置
  • 讯飞输入法个人主页背景如何更换
  • 讯飞输入法如何获取超级皮肤
  • 热门搜索
    新蜀汉传奇攻略 瓦屋山旅游攻略 张含韵减肥 被毒虫咬了怎么办 奔驰e260怎么样 哈姆雷特简介 凤凰古城游玩攻略 腰腹部减肥 骑马与砍杀战团攻略 网页截图怎么截