如何在vivo手机开启QQ消息分屏操作

 时间:2026-05-01 04:41:00

1、刚开始我们需要先解锁手机,来到初始界面

如何在vivo手机开启QQ消息分屏操作

2、再点击手机底部的“设置”

如何在vivo手机开启QQ消息分屏操作

3、然后点击设置界面中的“分屏多任务”

如何在vivo手机开启QQ消息分屏操作

4、然后点击“消息分屏”

如何在vivo手机开启QQ消息分屏操作

5、点击开启QQ消息的分屏功能

如何在vivo手机开启QQ消息分屏操作

6、即可以在vivo手机开启QQ消息分屏操作了

如何在vivo手机开启QQ消息分屏操作

  • qq悬浮窗小窗口聊天如何设置
  • 游戏中怎么开小屏聊qq
  • 游戏中怎么开小屏聊qq
  • oppo手机怎么边玩游戏边视频
  • vivo手机游戏中心悬浮窗怎么开启
  • 热门搜索
    怎么和女生聊天 淘宝店铺怎么开 手机忘记密码怎么办 小学英语怎么说 飞驰人生结局张驰怎么样了 ipad怎么开机 玫瑰花茶怎么泡 拍了拍怎么设置 手抓饼怎么做 怎么查银行卡余额