微信中的地区怎么更换

 时间:2026-04-22 16:18:41

1、选择点击手机桌面上的“微信”软件APP;

微信中的地区怎么更换

2、选择点击右下角的“”按钮;

微信中的地区怎么更换

3、点击最上方的“头像”按钮;

微信中的地区怎么更换

4、选择点击“个人信息”选项中的“更多”按钮;

微信中的地区怎么更换

5、点击“更多信息”选项中的“地区”按钮;

微信中的地区怎么更换

6、此时,软件会直接定位你所在的位置,我们点击选择即可,

微信中的地区怎么更换

7、就成功更换微信软件中的地区了。

微信中的地区怎么更换

  • 杭州小客车企业摇号申请方法
  • 蛋包饭的做法
  • 正确测血压方法
  • Photoshop制作带火花的流星字?
  • 我最喜欢的水果:苹果。
  • 热门搜索
    机械制图符号大全 怎么设置电脑自动关机 白起简介 wps快捷键大全 四字好词大全 我的世界木棍怎么做 姜潮个人资料简介 象棋棋谱大全 小学数学知识大全 成年片黄网站色大全