华为P30如何打开地震预警

 时间:2026-04-21 19:55:12

1、在手机设置菜单中单击[安全],然后单击[紧急警告通知]。

华为P30如何打开地震预警

2、打开【地震预警】右边的按钮。

华为P30如何打开地震预警

3、打开后,还可以听地震波到来前后的警报声。

华为P30如何打开地震预警

1、在手机设置菜单中单击[安全],然后单击[紧急警告通知]。

打开【地震预警】右边的按钮。

打开后,还可以听地震波到来前后的警报声。


  • 华为P30手机开启地震预警功能?
  • 华为p30地震预警怎么开启
  • 华为p30地震预警怎么开启
  • 华为p30怎么开启地震预警
  • 华为p30开启地震预警方法分享
  • 热门搜索
    excel怎么排序 宝宝为什么会吐奶 一侧太阳疼是怎么回事 水母怎么养 昭怎么读 为什么会长斑 香菇怎么做好吃 速冻饺子怎么煮 蜡笔英语怎么读 云南大学怎么样