华为p30地震预警怎么开启

 时间:2026-04-21 21:34:28

1、在手机设置菜单中点击【安全】。

华为p30地震预警怎么开启

2、点击【应急预警通知】。

华为p30地震预警怎么开启

3、打开【地震预警】右边的按钮即可。手机地震预警,除了需要在设置中开启预警通知,还需要满足手机开启了定位,且支持地震预警地区。本文以华为p30为例适用于HarmonyOS 2.0系统

华为p30地震预警怎么开启

华为p30地震预警怎么开启

  • 华为P30手机开启地震预警功能?
  • 华为开启地震预警
  • 华为p30地震预警怎么开启
  • 华为P30如何开启地震预警
  • 华为P30手机如何开启地震预警?
  • 热门搜索
    怎么盗号qq 经期可以吃中药吗 坐月子可以吃什么水果 墙面裂缝怎么处理 ie浏览器怎么修复 三亚旅游团 丧尸围城3攻略 宝鸡旅游景点大全 成都附近旅游景点 马尔康旅游