如何在手机妈妈帮里设置新私信提醒

 时间:2026-04-24 20:07:06

1、打开手机妈妈帮,点击右下角“发现“,页面跳转后,点击右上角的图标。

如何在手机妈妈帮里设置新私信提醒

2、进入新页丽仗面,点击“设置”。

如何在手机妈妈帮里设置新私信提醒

3、进入新页面,点击“推送通知虚沃矿”。

如何在手机妈妈帮里设置新私信提醒

4、进入新页面,将“政择新私信提醒”后面的按钮滑动至红色。

如何在手机妈妈帮里设置新私信提醒

  • 奇秀如何关闭私信提醒
  • 妈妈帮怎么向帖子作者发送私信消息
  • 妈妈帮怎么关闭新私信消息的提醒
  • 百度文库怎么添加新私信提醒?
  • 奇秀如何开启私信提醒
  • 热门搜索
    hdmi接口有什么用 荠菜图片功效与作用 和颜悦色的意思 弥可保主要治疗什么 维e的作用 征程的意思 什么是纸黄金 ko是什么意思 整存整取什么意思 昔日的意思