妈妈帮怎么关闭新私信消息的提醒

 时间:2026-04-27 17:31:35

1、进入妈妈帮APP首页后,点击右下角我的选项。

妈妈帮怎么关闭新私信消息的提醒

2、在个人主页中,点击右上角三横线的图标。

妈妈帮怎么关闭新私信消息的提醒

3、点击设置的选项。

妈妈帮怎么关闭新私信消息的提醒

4、在设置中,点击推送通知的选项。

妈妈帮怎么关闭新私信消息的提醒

5、关闭新私信提醒的选项后方的开关,即可禁止推送新私信消息。

妈妈帮怎么关闭新私信消息的提醒

  • 比心,怎么关闭私信通知提醒?
  • 豆瓣怎么关闭私信消息
  • 如何关闭百度APP的私信消息提醒?
  • 赫兹怎么关闭私信提醒
  • 手机百度APP怎么关闭私信消息
  • 热门搜索
    眼线怎么画好看 怎么治嘴臭 哺乳期可以吃巧克力吗 南宁龙门水都景区 长春工程学院怎么样 北海银滩旅游攻略 塌鼻梁怎么变高 directx怎么用 浏阳大围山旅游攻略 怎么取消qq空间