手机QQ如何关闭看点消息通知

 时间:2026-04-22 14:06:59

1、打开手机QQ,然后点击看点。

手机QQ如何关闭看点消息通知

2、其次在看点界面点击左上方的人物图标,如下图。

手机QQ如何关闭看点消息通知

3、然后往下面滑找到设置。

手机QQ如何关闭看点消息通知

4、接着找到消息通知设置,如下图。

手机QQ如何关闭看点消息通知

5、然后点击看点消息通知按钮。

手机QQ如何关闭看点消息通知

6、接着会弹出一个确认框,我们点击关闭,关闭后就不会收到看点的消息提醒了。

手机QQ如何关闭看点消息通知

1、1. 打开手机QQ,然后点击看点。

2. 其次点击左上方的任务图标。

3. 往下滑找到设置。

4. 点击消息通知设置。

5. 点击看点消息通知的按钮。

6. 在弹出的确认框中点击关闭即可。

  • qq看点弹幕怎么关闭
  • 如何与自己的QQ群好友一起听歌
  • QQ看点里的时尚贴纸在哪里?怎么设置?
  • 新版qq群聊怎样捏一捏和揉一揉其他人?
  • qq看点弹幕怎么设置
  • 热门搜索
    冰糖梨水的做法 蒜苗回锅肉的做法 蒸鸡蛋糕的做法 最简单电饭煲蛋糕做法 剁椒鱼头做法 丝瓜汤的做法 虾仁饺子馅的做法 盐蒸橙子的做法 鸡蛋饼的家常做法 排骨藕汤的正确做法