如何与自己的QQ群好友一起听歌

 时间:2026-04-21 23:13:34

1、首先打开并点击进入 QQ App。

如何与自己的QQ群好友一起听歌

2、进入首页后,找到并点击进入自己的QQ群。

如何与自己的QQ群好友一起听歌

3、打开后,点击并进入右上角的 三 小标。

如何与自己的QQ群好友一起听歌

4、在群聊设置页面,点击并进入 一起听歌 选项。

如何与自己的QQ群好友一起听歌

5、在一起听歌页面,选上一首歌,并点击歌曲后面的 + 小标。

如何与自己的QQ群好友一起听歌

6、点击右下角的开启,即可成功操作。

如何与自己的QQ群好友一起听歌

  • 批量分析QQ好友验证方式 区分直接添加QQ号码
  • 教你利用工具 QQ批量加好友
  • QQ添加好友频繁了该怎么解决?
  • WIN版QQ如何设置不显示手机号?
  • 腾讯视频个人资料怎么开启展示学校功能?
  • 热门搜索
    酒精过敏怎么治疗 肝气郁结怎么调理 筇怎么读 红烧牛肉怎么做 浪鲸卫浴怎么样 脚肿是怎么回事 空心菜怎么炒 墨鱼干怎么泡发 京东e卡怎么使用 链球菌感染怎么治疗