微信怎么注销

 时间:2026-04-22 04:30:00

1、首先用想要注销的QQ号登录微信

微信怎么注销

2、点击——设置

微信怎么注销

3、点击——我的帐号

微信怎么注销

4、点击“手机号”一栏

微信怎么注销

5、点击“关闭”既可以解除微信和手机的绑定

微信怎么注销

1、如果是注销微信登录,可以点击——设置

微信怎么注销

2、一直往下拉到底

微信怎么注销

3、看到退出登录按钮,点击

微信怎么注销

4、再次点击——退出登录,确定退出

微信怎么注销

5、退出之后自动返回登录页面,注销完毕

微信怎么注销

  • 微信可以注销吗?
  • 微信注销成功显示什么?
  • 微信etc怎么注销
  • 微信怎么注销?
  • 微信怎么注销?
  • 热门搜索
    沉香手串怎么盘 日语单词怎么背 小米机顶盒怎么安装 白癜风怎么办 摩托车没油了怎么办 联通怎么设置彩铃 微信怎么拍了拍 宫颈囊肿是怎么回事 清炖羊肉怎么做好吃 领带怎么打图解