微信怎么注销?

 时间:2026-04-22 14:44:01

1、首先登录上不再使用的微信,点击右下角的“我”选项。

微信怎么注销?

2、然后再接着点击左下角的“设置”选项。

微信怎么注销?

3、选择上方的“帐号与安全”选项。

微信怎么注销?

4、再点击页面下方的“微信安全中心”。

微信怎么注销?

5、点击下方的“注销帐号”选项。

微信怎么注销?

6、这时你就会看到申请帐号注销几个字样,将页面接至最下方,就会看到很醒目的“申请注销”四个大字,点击就行了。

微信怎么注销?

微信怎么注销?

  • 微信可以注销吗?
  • 微信注销成功显示什么?
  • 微信etc怎么注销
  • 微信不用了之后怎么注销
  • 微信不用了怎么注销
  • 热门搜索
    对虾怎么做 有颈纹怎么办 wifi名字怎么改 身份证格式怎么写 体温计打碎了怎么办 傻怎么读 卫生许可证怎么办理 分隔符怎么删除 搓捻的拼音怎么写 怎么刷网课