抖音时刻在哪里关

 时间:2026-04-23 02:07:48

1、开启抖音,找到进入我的页面,找到右上角三横线。

抖音时刻在哪里关

2、找到并找到设置。

抖音时刻在哪里关

3、找到通用设置。

抖音时刻在哪里关

4、关闭消息页展示抖音时刻右侧开关就行了。

抖音时刻在哪里关

1、开启抖音,找到进入我的页面,找到右上角三横线。

2、找到并找到设置。

3、找到通用设置。

4、关闭消息页展示抖音时刻右侧开关就行了。

  • 抖音的抖音时刻怎样关闭
  • 抖音怎么关闭抖音时刻
  • 抖音的抖音时刻如何关闭
  • 抖音应该怎样删除抖音时刻
  • 抖音时刻怎么关
  • 热门搜索
    怎么买车险 大众途锐怎么样 怎么样学好英语 胆红素高怎么办 无限极牙膏怎么样 比亚迪汽车怎么样 皮疹怎么治疗 记忆力下降怎么办 干百合怎么吃 韩国泡菜怎么做