抖音应该怎样删除抖音时刻

 时间:2026-04-23 13:50:52

1、进入抖音消息中心,从闪电图标处往下滑。

抖音应该怎样删除抖音时刻

2、进入抖音时刻界面,下拉找到要删除的时刻,找到右侧“三个点”图标。

抖音应该怎样删除抖音时刻

3、在弹出菜单中找到“删除”图标。

抖音应该怎样删除抖音时刻

4、找到“确认删除”按钮,就行了删除该抖音时刻。

抖音应该怎样删除抖音时刻

1、进入抖音消息中心,从闪电图标处往下滑。

2、进入抖音时刻界面,下拉找到要删除的时刻,找到右侧“三个点”图标。

3、在弹出菜单中找到“删除”图标。

4、找到“确认删除”按钮,就行了删除该抖音时刻。

  • 抖音如何删除抖音时刻
  • 抖音时刻怎么关
  • 抖音时刻在哪里删除
  • 抖音怎么关闭抖音时刻
  • 抖音的抖音时刻怎样关闭
  • 热门搜索
    火锅怎么做 面包怎么做 甲鱼怎么杀 稀饭怎么煮 水银温度计怎么看图解 楔子怎么读 孩子作业慢怎么办 怎么蒸包子 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 怎么增强免疫力