点淘app直播提醒怎么设置

 时间:2026-04-23 13:40:45

1、第一步、打开点淘进入主页面后,点击右上方【搜索】。

点淘app直播提醒怎么设置

2、第二步、在搜索栏输入要预约的主播名字后点击【搜索】。

点淘app直播提醒怎么设置

3、第三步、在搜索结果中找到要预约的直播预告处点击【预约直播】,预约成功后该主播开播时就会收到提醒了。

点淘app直播提醒怎么设置

  • 淘宝逛逛页面的视频怎么设置自动联播
  • 遇到淘宝卖家骚扰怎么办?(怎样收集证据)
  • 淘宝后台直播如何关闭
  • 点淘怎么开启主播开播提醒功能
  • 淘宝卖家如何设置1分钱兑换活动
  • 热门搜索
    小学关联词大全 梵高简介 解梦大全查询 正版免费综合资料大全 简介 熊猫资料大全 儿歌歌词大全 海尔简介 风景图片大全大图 女儿早恋怎么办