怎么把电脑的微信聊天记录恢复到手机

 时间:2026-04-23 01:17:21

1、进入备份与恢复页

点击电脑版微信三小横图标,进入“备份与恢复”界面。

怎么把电脑的微信聊天记录恢复到手机

2、点恢复至手机项

在备份与恢复选项中,选择“恢复聊天记录至手机”选项。

怎么把电脑的微信聊天记录恢复到手机

3、选聊天记录点确定

选择要恢复的聊天记录,点击“确定”即可。

怎么把电脑的微信聊天记录恢复到手机

  • 电脑上的微信聊天记录怎么恢复到手机
  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 电脑微信聊天记录怎么转移到手机
  • 怎么把备份到电脑的微信聊天记录恢复到手机
  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 热门搜索
    早泄是什么意思 鳞状细胞癌抗原是什么意思 什么电烤箱好 机制是什么意思 妈妈生日送什么花 8月8日是什么节 宇宙外面是什么 什么是排比句 山东山西的山指的是什么山 st什么意思