电脑上的微信聊天记录怎么恢复到手机

 时间:2026-04-28 21:57:43

1、点击菜单

在微信电脑版页面,点击菜单。

电脑上的微信聊天记录怎么恢复到手机

2、点击备份与恢复

出现选项,点击备份与恢复。

电脑上的微信聊天记录怎么恢复到手机

3、单击恢复至手机

出现选项,单击恢复聊天记录至手机。

电脑上的微信聊天记录怎么恢复到手机

4、选择记录点确定

在选择界面,选择要恢复的记录,点击确定。

电脑上的微信聊天记录怎么恢复到手机

5、点击开始恢复

手机端点击开始恢复,这样就恢复成功。

电脑上的微信聊天记录怎么恢复到手机

电脑上的微信聊天记录怎么恢复到手机

  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 怎么从电脑上恢复聊天记录到手机
  • 怎么把电脑上微信聊天记录导入手机
  • 怎么把备份到电脑的微信聊天记录恢复到手机
  • 电脑微信聊天记录怎么转移到手机
  • 热门搜索
    苹果怎么下载软件 微信红包怎么退回 淮南牛肉汤的做法 鬯怎么读 无水蛋糕的做法 宫保鸡丁的做法视频 花肌粹护肤品怎么样 pos机怎么办理 孕妇血糖偏高怎么办 菅怎么读什么意思