苏宁易购APP怎么开启在线横幅提醒

 时间:2026-04-24 02:12:48

1、打开“苏宁易购”APP;

苏宁易购APP怎么开启在线横幅提醒

2、打开后,点击右下角的“我的易购”;

苏宁易购APP怎么开启在线横幅提醒

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

苏宁易购APP怎么开启在线横幅提醒

4、打开后,点击“通用设置”;

苏宁易购APP怎么开启在线横幅提醒

5、打开后,点击“消息提醒设置”;

苏宁易购APP怎么开启在线横幅提醒

6、打开后,点击开启“在线横幅提醒”;

苏宁易购APP怎么开启在线横幅提醒

7、开启后,就可以在收到消息时的在线横幅提醒啦。

苏宁易购APP怎么开启在线横幅提醒

  • 苏宁易购app怎么添加地址?
  • 苏宁易购APP怎么关闭新消息提醒
  • 苏宁易购APP怎么清除缓存
  • 苏宁易购一键付怎么开启
  • 苏宁易购APP怎么关闭聊天消息提醒
  • 热门搜索
    闷闷不乐是什么意思 什么情况要割包皮 肩周炎有什么症状 蛭石是什么 你的降落伞是什么颜色 硬盘缓存有什么用 甲功五项是什么 挑拨离间是什么意思 补充维生素 艰苦的近义词是什么