苏宁易购APP怎么关闭聊天消息提醒

 时间:2026-04-28 09:27:45

1、打开“苏宁易购”APP;

苏宁易购APP怎么关闭聊天消息提醒

2、打开后,点击右下角的“我的易购”;

苏宁易购APP怎么关闭聊天消息提醒

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

苏宁易购APP怎么关闭聊天消息提醒

4、打开后,点击“通用设置”;

苏宁易购APP怎么关闭聊天消息提醒

5、打开后,点击“消息提醒设置”;

苏宁易购APP怎么关闭聊天消息提醒

6、打开后,点击关闭“聊天消息提醒”;

苏宁易购APP怎么关闭聊天消息提醒

7、关闭后,就不会在收到聊天信息是系统会提醒;

苏宁易购APP怎么关闭聊天消息提醒

  • 苏宁易购怎么样
  • 苏宁易购实名认证
  • 苏宁易购怎么关闭通知消息
  • 苏宁易购怎么实名认证
  • 苏宁易购app怎么添加地址?
  • 热门搜索
    摄像头怎么安装 薄荷糖吃多了会怎么样 党费怎么交 word怎么插入页码 出的笔顺怎么写 喜欢一个人怎么办 吉他怎么换弦 农行k宝怎么用 前列腺炎怎么治 金鱼怎么画