抖音app怎么设置收藏夹权限

 时间:2026-05-01 19:30:35

1、进入抖音主页侧边栏,找到“设置”位置。

抖音app怎么设置收藏夹权限

2、进入设置页,找到“隐私设置”位置。

抖音app怎么设置收藏夹权限

3、进入隐私设置页,找到“收藏夹权限”位置。

抖音app怎么设置收藏夹权限

4、进入收藏夹权限页面,关闭“收藏夹”右侧开关,就行了设置收藏夹隐私。

抖音app怎么设置收藏夹权限

1、进入抖音主页侧边栏,找到“设置”位置。

2、进入设置页,找到“隐私设置”位置。

3、进入隐私设置页,找到“收藏夹权限”位置。

4、进入收藏夹权限页面,关闭“收藏夹”右侧开关,就行了设置收藏夹隐私。

  • 抖音app如何设置收藏夹权限
  • 抖音收藏夹权限怎么设置
  • 抖音我的收藏怎么设置隐私?
  • 抖音怎么隐藏收藏夹
  • 抖音怎么设置不让别人看我的收藏
  • 热门搜索
    破解版游戏大全 老年斑的消除方法 王者荣耀英雄大全 黄色网址大全 荣威怎么样 苗阜王声相声大全 肌肉萎缩怎么办 成都火锅哪家好吃 最佳怀孕时间和方法 宫颈糜烂治疗方法