如何关闭书包阅读开机摇一摇进入详情页

 时间:2026-04-24 11:45:52

1、手机打开“书包阅读”App,书包阅读主界面点击右下角的“图标”打开个人信息界面

如何关闭书包阅读开机摇一摇进入详情页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭书包阅读开机摇一摇进入详情页

3、设置界面点击“开机摇一摇进入详情页”后面的圆点

如何关闭书包阅读开机摇一摇进入详情页

4、“开机摇一摇进入详情页”后面的圆点变为灰色即表示关闭书包阅读开机摇一摇进入详情页成功

如何关闭书包阅读开机摇一摇进入详情页

  • 怎么关闭番茄畅听开机摇一摇进入详情页
  • 番茄畅听如何关闭开机摇一摇进入详情页
  • 喜马拉雅怎么关闭开机摇一摇进入详情页
  • 喜马拉雅如何关闭开机摇一摇进入详情页
  • 喜马拉雅怎么关闭开机摇一摇进入详情页
  • 热门搜索
    滞纳金怎么算 御泥坊的护肤品怎么样 京东e卡怎么使用 怎么剪视频 炭疽怎么读 马兰头怎么做好吃 小虾怎么做好吃 心脏早搏是怎么回事 投屏怎么连接电视 淘金币怎么用