如何把vivo浏览器的资讯阅读添加至桌面

 时间:2026-04-22 01:59:24

1、首先打开vivo浏览器,进入界面后点击‘我的’,如图所示。

如何把vivo浏览器的资讯阅读添加至桌面

2、在我的页面中,点击‘设置’ 图标,如图所示。

如何把vivo浏览器的资讯阅读添加至桌面

3、进入设置页面后 ,找到‘添加资讯阅读至桌面’选项,然后点击对应的‘立即添加’,如图所示。

如何把vivo浏览器的资讯阅读添加至桌面

  • vivo手机内置浏览器应该应该怎样添加搜索到桌面
  • vivo手机怎么把网站添加到桌面
  • vivo浏览器怎么把网页添加到桌面上
  • vivox60pro桌面下滑搜索怎么关闭
  • 请验证指纹以开通指纹支付
  • 热门搜索
    水壶里的水垢怎么去除 怎么在网上卖东西 百日咳怎么治疗 电子邮箱地址怎么填 清蒸桂鱼怎么做 魔域迷城3怎么进 怎么做销售 标致怎么样 福特翼搏怎么样 怎么吃螃蟹