高德地图新能源模式设置方法

 时间:2026-04-22 08:18:15

1、首先用户在输入自己的出行终点后只需要开启新能源,就能进入该功能。

高德地图新能源模式设置方法

2、接着软件会为用户规划合理的路线,并向用户推荐适合的充电点。

高德地图新能源模式设置方法

3、最后长途出行时,高德地图还可以列出可供充电的服务区、添加到达提醒以及实时播报前方服务区有几个空闲充电桩。

高德地图新能源模式设置方法

  • 高德地图小汽车图标怎么设置?
  • 高德地图~骑行导航时如何设置车头向上显示呢?
  • 手机自带的高德导航升级之后怎样恢复
  • 高德地图如何开启新手驾车模式?
  • 腾讯地图怎么切换为司机模式
  • 热门搜索
    童言稚语怎么写 苹果4s怎么升级系统 电脑ip地址怎么看 怎么写观后感 苹字怎么组词 一怎么读 工作简历怎么写 蚵仔煎怎么读 婴儿打嗝怎么办 dhcp怎么开启