腾讯地图怎么切换为司机模式

 时间:2026-04-26 17:56:11

1、手机开机,在手机桌面打开 腾讯地图

腾讯地图怎么切换为司机模式

2、登录进入后,在腾讯地图首页,点击 头像

腾讯地图怎么切换为司机模式

3、在个人主页页面,点击 设置

腾讯地图怎么切换为司机模式

4、在设置页面,在使用模式选择中,点击 司机

腾讯地图怎么切换为司机模式

5、这样司机模式就切换成功了。

腾讯地图怎么切换为司机模式

1、【1】打开 腾讯地图,点击 头像>设置

【2】点击 司机,切换成功。

  • 高德地图轨迹中的急加速刹车转弯信息怎么隐藏
  • 百度地址如何开启/关闭显示推荐的常用地址?
  • 百度地图APP怎么开启显示路口放大图
  • 腾讯地图怎么样设置使用模式为司机
  • 百度地图如何设置图区的缩放开关
  • 热门搜索
    羊头的做法大全 田园风光的古诗大全 古董图片大全 女装网店名字大全 怎么上传照片 开锁技术大全 suv汽车大全10万左右 关于月亮的古诗大全 宝宝图片大全可爱 电气元件图形符号大全