如何查看自己微博的收益账单

 时间:2026-04-27 02:13:10

1、我们打开手机,点击一下微博图标,如下图。

如何查看自己微博的收益账单

2、然后我们再点击一下系统界面右下方的我的按钮,如下图。

如何查看自己微博的收益账单

3、然后我们可以看到一个创作中心图标,点击一下。

如何查看自己微博的收益账单

4、然后我们再点击一下系统界面的内容收益按钮,如下图。

如何查看自己微博的收益账单

5、然后我们再点击一下系统界面的月对账单按钮,进入下一个界面。

如何查看自己微博的收益账单

6、然后在新的系统界面我们就可以查看自己微博的收益账单了。

如何查看自己微博的收益账单

  • 教你提升新浪微博影响力四招
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 微博怎么关闭铁粉消息提醒
  • 豆瓣怎么隐藏半年前的动态
  • 微博怎么设置不允许通过此手机号搜到我?
  • 热门搜索
    游离的意思 含沙射影的意思 halloween是什么意思 白皙的意思 树欲静而风不止是什么意思 剪切视频用什么软件 忽视的意思 快递公司什么时候停运 祝福老人的成语 一级建造师证书什么时候领取