微店怎么绑定银行卡

 时间:2026-05-03 17:11:12

1、手机登录微店,如图

微店怎么绑定银行卡

2、在导航栏点击“我的”,如图

微店怎么绑定银行卡

3、页面跳转后点击右上角的设置图标,如图

微店怎么绑定银行卡

4、在设置页面点击“账户与安全”,如图

微店怎么绑定银行卡

5、进入账户与安全页面后点击“我的银行卡”,如图

微店怎么绑定银行卡

6、页面跳转后点击“立即绑定”,如图

微店怎么绑定银行卡

7、进入绑定银行卡页面后输入卡号,然后点击“下一步”后,按提示顺序完成绑定,如图

微店怎么绑定银行卡

  • 手机微店怎样绑定银行卡?
  • 微店如何添加银行卡?
  • 小红书怎么分享主页链接
  • 抖音企业号关键词回复怎么设置?
  • 小红书怎么分享主页链接
  • 热门搜索
    阴霾什么意思 什么是反倾销 530分能上什么大学 青霉素的作用 夺帅结局什么意思 四消丸的功效与作用 运动会稿件300字 盐水泡脚的功效与作用 初中化学知识点 导游证有什么用