钉钉怎么发布作业

 时间:2026-04-23 11:53:29

1、打开手机【钉钉】软件。

钉钉怎么发布作业

2、选择一个群聊。

钉钉怎么发布作业

3、点击【作业】功能。

钉钉怎么发布作业

4、点击【发布作业】功能。

钉钉怎么发布作业

5、输入【作业内容】并选择【完成时间】、【班级群】点击【发布】功能。

钉钉怎么发布作业

6、即可在钉钉中实现发布作业功能操作。

钉钉怎么发布作业

1、打开手机【钉钉】软件。

2、选择一个群聊。

3、点击【作业】功能。

4、点击【发布作业】功能。

5、输入【作业内容】并选择【完成时间】、【班级群】点击【发布】功能。

6、即可在钉钉中实现发布作业功能操作。

  • 钉钉群里作业提醒怎么发
  • 钉钉怎么发布作业
  • 钉钉群文件怎么在线编辑
  • PPT里面的文字如何旋转
  • 商品分组管理
  • 热门搜索
    快手怎么直播游戏 脸上有红血丝怎么治 怎么保护眼睛 无线网怎么改密码 白带发黄是怎么回事 qq怎么恢复好友 莎蔓莉莎美容院怎么样 后背痛是怎么回事 我的世界树苗怎么长大 皮脂腺囊肿怎么治疗