小红书如何设置开启青少年模式

 时间:2026-04-23 23:18:31

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

小红书如何设置开启青少年模式

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

小红书如何设置开启青少年模式

3、点击进入后,选择点击左上角图标。

小红书如何设置开启青少年模式

4、点击进入后,选择点击设置图标。

小红书如何设置开启青少年模式

5、进入后,选择并点击青少年模式。

小红书如何设置开启青少年模式

6、进入后,选择开启青少年模式即可设置完成。

小红书如何设置开启青少年模式

7、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

4、进入后,选择并点击设置。

5、进入后,选择并点击青少年模式。

6、进入后,选择开启青少年模式即可设置完成。

  • 妈妈教我做的花胶鱼肚煲鸡汤
  • 适合春季吃的养生水果有哪些?
  • 湖北天门多宝江汉沙海游玩攻略
  • 大蒜怎保存?
  • 衣服弄上颜料怎么洗掉
  • 热门搜索
    晚上磨牙是怎么回事 大众1.4t发动机怎么样 蛋糕上的奶油怎么做 失眠是怎么引起的 孕妇羊水少怎么办 手机恢复出厂设置会怎么样 怎么炒年糕 万家乐壁挂炉怎么样 结膜炎怎么办 西南科技大学怎么样