蜻蜓FM如何开启锁屏显示

 时间:2026-04-24 20:21:10

1、打开手机,点开“蜻蜓FM”APP。

蜻蜓FM如何开启锁屏显示

2、主页面根据指引点击右下角“个人中心”。

蜻蜓FM如何开启锁屏显示

3、依据页面指引点击“立即登录”蜻蜓FMAPP账号。

蜻蜓FM如何开启锁屏显示

4、依据页面指引点击“设置”一栏。

蜻蜓FM如何开启锁屏显示

5、“设置”页面根据指引点击“锁屏显示”开关标识。如图所示:

蜻蜓FM如何开启锁屏显示

6、蜻蜓FMAPP已成功开启锁屏显示。

蜻蜓FM如何开启锁屏显示

7、总结

1:打开手机,点开“蜻蜓FM”APP。

2:主页面根据指引点击右下角“个人中心”。

3:依据页面指引点击“立即登录”蜻蜓FMAPP账号。

4:依据页面指引点击“设置”一栏。

5:“设置”页面根据指引点击“锁屏显示”开关标识。

6:蜻蜓FMAPP已成功开启锁屏显示。

  • 蜻蜓FM怎样开启锁屏显示
  • 蜻蜓fm如何设置关闭锁屏显示功能?
  • 蜻蜓FM怎么开启锁屏显示播放器
  • 蜻蜓FM如何设置锁屏显示?
  • 蜻蜓FM怎么锁屏显示
  • 热门搜索
    传送门2攻略 机械迷城攻略 胃火大怎么调理 减肥明星 壳之少女攻略 怎么治强迫症 幻世录2攻略 名人简介 红烧带鱼的家常做法 三星空调怎么样