蜻蜓fm如何设置关闭锁屏显示功能?

 时间:2026-04-26 07:57:18

1、点击打开手机上的蜻蜓fm。

蜻蜓fm如何设置关闭锁屏显示功能?

2、打开后点击下方的我的选项。

蜻蜓fm如何设置关闭锁屏显示功能?

3、在这里把页面拉到最下方。

蜻蜓fm如何设置关闭锁屏显示功能?

4、点击这里的设置。

蜻蜓fm如何设置关闭锁屏显示功能?

5、在设置页面找到锁屏显示的选项。

蜻蜓fm如何设置关闭锁屏显示功能?

6、把右边的选项开关点击一下关闭掉就可以了。

蜻蜓fm如何设置关闭锁屏显示功能?

  • 蜻蜓fm怎么开启锁屏显示?
  • 喜马拉雅fm怎么关闭锁屏显示
  • 如何设置在锁屏上不显示消息框
  • 蜻蜓fm如何设置禁用自动播放功能?
  • 喜马拉雅fm极速版怎么关闭锁屏显示
  • 热门搜索
    知识的名言 丝瓜的功效与作用 排卵期有什么症状表现 禁毒知识竞赛 黑曜石的功效与作用 防拐骗安全知识 番泻叶的作用 圆的知识点 红豆粥的功效与作用 生理盐水敷脸的作用