苹果手机app资源库怎么隐藏图标

 时间:2026-04-30 10:31:38

1、方法一、打开手机设置,进入屏幕使用时间设置页,点开“内容和隐私访问限制”界面。

苹果手机app资源库怎么隐藏图标

2、方法二、在内容和隐私访问限制中,进入“内容访问限制”选项页。

苹果手机app资源库怎么隐藏图标

3、方法三、进入App访问限制设置界面,勾选“不允许App”选项即可隐藏。

苹果手机app资源库怎么隐藏图标

  • 苹果app资源库如何隐藏
  • 苹果怎么隐藏app资源库
  • iPhone资源库如何隐藏
  • 怎么隐藏苹果app资源库
  • 苹果资源库怎么隐藏app图标?
  • 热门搜索
    搬家公司费用怎么算 早餐吃什么能减肥 过午不食减肥成功案例 成都美食攻略 保时捷卡宴怎么样 肛门痒痒是怎么回事 脸上有红血丝怎么回事 拔罐减肥穴位图 减肥期间早餐吃什么好 三国杀攻略