苹果app资源库如何隐藏

 时间:2026-04-29 21:07:32

1、点击主屏幕

选择打开设置界面的“主屏幕”选项进入。

苹果app资源库如何隐藏

2、点击在App资源库中显示

进入后找到界面的“在App资源库中显示”。

苹果app资源库如何隐藏

3、关闭按钮

将“在App资源库中显示”后面按钮关闭即可成功解决问题。

苹果app资源库如何隐藏

  • 苹果资源库怎么隐藏app图标?
  • 苹果如何关闭在App资源库中显示
  • iPhone资源库如何隐藏
  • 怎么隐藏苹果app资源库
  • 苹果怎么隐藏app资源库
  • 热门搜索
    电脑自动关机是怎么回事 锦江旅游官网 凉拌茄子的家常做法 主题旅游 石家庄铁路职业技术学院怎么样 中国旅游城市排行榜 眼睛玻璃体混浊怎么治疗 升钟湖景区 肇庆旅游 黄花梨手串怎么保养