华为手机没有闹钟软件如何设置闹钟

 时间:2026-04-23 06:09:34

1、第一步

在华为手机中,找到时钟,长按应用图标。

华为手机没有闹钟软件如何设置闹钟

2、第二步

点击新建闹钟。

华为手机没有闹钟软件如何设置闹钟

3、第三步

选择要设置闹钟的时间,点击重复。

华为手机没有闹钟软件如何设置闹钟

4、第四步

选择每周要设置闹钟的天数,点击确定。

华为手机没有闹钟软件如何设置闹钟

5、第五步

设置完成后,点击右上方确认按钮即可。

华为手机没有闹钟软件如何设置闹钟

  • 华为手机闹钟如何设置
  • 华为手机如何设置闹钟?
  • 华为watchgt2pro如何设置闹钟?
  • 华为手机如何设置闹钟
  • 华为手机如何设置闹钟
  • 热门搜索
    蒸肉粉的做法 卫生间防水做法 公主怎么画 栖怎么读 花呗收款怎么开通 不洗面凉皮的做法 葱油面的家常做法 北京烤鸭的做法 盎怎么读 阳光保险怎么样