华为手机闹钟如何设置

 时间:2026-04-23 09:03:28

1、首先找到并打开华为手机自带的时钟APP,点击闹钟界面下方的蓝色加号图标。

华为手机闹钟如何设置

2、在新建闹钟界面,设置准备提醒的时间,点击进入重复一栏,设置重复的日期。

华为手机闹钟如何设置

3、然后可以设置自己喜欢的闹钟铃声,在再响间隔一栏中,可以设置一个合适的赖床时间。

华为手机闹钟如何设置

4、最后点击界面右上角的确认图标,华为手机的闹钟就设置好了。

华为手机闹钟如何设置

  • 华为手机闹钟图标不见了在哪里找
  • 华为手机闹钟不见了怎么办
  • 如何恢复华为手机删除的自带闹钟
  • 华为手机的闹钟在哪里能找到
  • 华为手机如何设置更改闹钟时间
  • 热门搜索
    什么食物含锌多 孕妇什么时候开始补钙 自由职业者是什么意思 带你飞是什么意思 小米手机是什么系统 维生素c是什么 玩什么游戏可以赚钱 梅花鹿养殖场 视而不见是什么意思 肆无忌惮什么意思