vivo手机怎样自定义来电铃声?

 时间:2026-04-25 23:32:39

1、打开手机,找到“设置”,进入下一页面,如图所示。

vivo手机怎样自定义来电铃声?

2、进入之后,点击“声音”,进入下一页面,如图所示。

vivo手机怎样自定义来电铃声?

3、进入之后,点击“电信来电铃声”,进入下一页面,如图所示。

vivo手机怎样自定义来电铃声?

4、进入之后,点击“自定义铃声”,进入下一页面,如图所示。

vivo手机怎样自定义来电铃声?

5、进入之后,选择自己想要使用的铃声,如图所示。

vivo手机怎样自定义来电铃声?

6、勾选之后,点击“完成”,即可,如图所示。

vivo手机怎样自定义来电铃声?

  • 财务思维导图怎么做
  • 教你如何在微信朋友圈发属于高逼格的小视频广告
  • 抖音发光画笔怎么拍 抖音我的画笔有轻功特效
  • 攀登小读者如何删除正在下载的文件
  • 来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    家常菜图片 活螃蟹保存10天方法 电视直播大全 家常凉菜 乔迁对联大全 脸上的斑怎么去掉 蛏子怎么做好吃 辣椒酱怎么做好吃 四字成语大全 怎么把图片做成视频