如何让苹果手机里的小白点隐身呢?

 时间:2026-04-22 03:51:18

1、首先我们先进入设置的主界面,如图所示。

如何让苹果手机里的小白点隐身呢?

2、点击通用这个选项,我们进入下一层界面,红色框框处。

如何让苹果手机里的小白点隐身呢?

3、点击辅助功能这个选项,我们进入下一层界面。

如何让苹果手机里的小白点隐身呢?

4、点击辅助触控这个选项,我们进入下一层界面,但是前提必须得是开启了辅助触控,才可以进行。

如何让苹果手机里的小白点隐身呢?

5、点击闲置时不透明度这个选项,我们进入下一层界面。

如何让苹果手机里的小白点隐身呢?

6、把透明度这条向左移,调至最低即可,是不是很简单呢?现在小白点在不用时就是透明的,但是在使用时便会显现出来。

如何让苹果手机里的小白点隐身呢?

  • 用iPhone手机怎么进行文案间隔
  • iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片
  • 如何用AI制作iPhone 5s手机
  • 如何让智联招聘的个人主页展示所在的城市
  • 苹果手机桌面软件不见了怎样恢复
  • 热门搜索
    ps怎么添加字体 零申报怎么报税 罗志祥怎么了 突然腰疼是怎么回事 头顶头发稀少怎么办 我的世界船怎么合成 电话车险怎么样 c字裤怎么穿 三角形符号怎么打 电脑开不开机怎么回事