苹果手机桌面软件不见了怎样恢复

 时间:2026-04-22 05:16:01

1、这里以苹果手机内置软件“邮件”来演示。

打开手机后,点击进入App Store;

苹果手机桌面软件不见了怎样恢复

2、进入App Store后,点击搜索框搜索软件名称,例如邮件;

苹果手机桌面软件不见了怎样恢复

3、选择搜索结果中的第一个点击后面的小云朵下载;,即苹果的自带软件 ,

苹果手机桌面软件不见了怎样恢复

4、下载完成后返回桌面,这样就恢复了丢失的软件了。

苹果手机桌面软件不见了怎样恢复

  • 黄色沙发粘土制作过程
  • 光头强连连看游戏攻略
  • 如何救助小奶喵?
  • 锅炉排污的目的有哪些?
  • 偶像活动s4动漫怎么画
  • 热门搜索
    翼状胬肉怎么治疗 北大荒在哪里 爱胡思乱想怎么办 路由器安装教程 来宾旅游 微信如何只发文字 广西桂林旅游攻略 妖怪哪里跑 如何变成双眼皮 虎牙怎么改名字