微信支付如何停用

 时间:2026-04-29 19:36:55

1、选择设置

打开微信,在我的页面选择设置。

微信支付如何停用

2、选择通用

在设置页面选择通用。

微信支付如何停用

3、选择辅助功能

在通用页面选择辅助功能。

微信支付如何停用

4、选择微信支付

在辅助功能页面选择微信支付。

微信支付如何停用

5、选择停用

在微信支付页面选择最下方的停用即可关闭此功能。

微信支付如何停用

  • 怎么关闭微信的支付功能
  • 如何关闭微信支付
  • 取消微信支付
  • 怎么关闭微信支付?
  • 如何取消微信支付
  • 热门搜索
    鲫鱼怎么做好吃 眼睛近视怎么提高视力 为什么月经迟迟不来 冬阴功汤做法 冷面的做法大全 嗲怎么读 有痔疮怎么办 孕妇血糖高怎么控制 灌汤包的做法视频 巳怎么读