蛋蛋部落如何停用消息声音提醒

 时间:2026-04-23 02:13:44

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蛋蛋部落如何停用消息声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蛋蛋部落如何停用消息声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

蛋蛋部落如何停用消息声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

蛋蛋部落如何停用消息声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示蛋蛋部落停用消息声音提醒成功

蛋蛋部落如何停用消息声音提醒

  • 如何关闭蛋蛋部落消息振动提醒
  • 蛋蛋部落如何停用位置信息权限
  • 如何停用蛋蛋部落相机权限
  • 如何停用蛋蛋部落麦克风权限
  • 蛋蛋部落如何停用相册权限
  • 热门搜索
    非典后来为什么消失了 圣元优博奶粉怎么样 五笔怎么打 胃不舒服恶心想吐怎么回事 tp-link路由器怎么设置 喝牛奶为什么拉肚子 张钧甯怎么读读音 炒烤肉的做法 怎么买飞机票 苹果手机怎么用