如何停用蛋蛋部落相机权限

 时间:2026-04-22 06:55:45

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用蛋蛋部落相机权限

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用蛋蛋部落相机权限

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用蛋蛋部落相机权限

4、隐私设置界面点击“相机权限”后面的圆点

如何停用蛋蛋部落相机权限

5、“相机权限”后面的圆点变为灰色即表示停用蛋蛋部落相机权限成功

如何停用蛋蛋部落相机权限

  • 蛋蛋部落如何开启相册权限
  • 蛋蛋部落如何关闭位置信息权限
  • 蛋蛋部落如何关闭相册权限
  • 如何关闭蛋蛋部落位置信息权限
  • 如何关闭蛋蛋部落设备标识符权限
  • 热门搜索
    怎么复印身份证 我的世界冰块怎么挖 淘宝怎么改评价 括号怎么打 脑震荡怎么办 淤血怎么快速消除 怎么修改图片尺寸 鳄鱼龟怎么养 带开关的插座怎么接线 怎么写好作文