苹果13mini怎么允许在App内访问控制中心

 时间:2026-05-10 02:12:39

1、点开设置目录

点开设置的目录。

苹果13mini怎么允许在App内访问控制中心

2、打开控制中心栏目

打开控制中心的栏目。

苹果13mini怎么允许在App内访问控制中心

3、点击App内访问功能

点击App内访问的功能后方的开关。

苹果13mini怎么允许在App内访问控制中心

4、开启功能即可

打开开关,即可允许在App内访问控制中心。

苹果13mini怎么允许在App内访问控制中心

  • iphone锁屏禁止滑动进相机
  • iPhone13如何启用切换控制确认
  • 怎么关闭苹果长按切换控制功能?
  • 如何关闭手机用户体验改进计划
  • 苹果手机在哪调整移动容差
  • 热门搜索
    养胃舒的功效与作用 铁t是什么意思啊 fix是什么意思 水晶的功效与作用 bring是什么意思 make是什么意思 便溏是什么意思 煮黑豆的功效与作用 什么是想象力 橘子皮有什么用