苹果换电池后拍照电量低

 时间:2026-04-24 08:41:58

1、打开设置页面,点开电池

苹果换电池后拍照电量低

2、在电池页面上方开启低电量模式

苹果换电池后拍照电量低

3、然后再打开设置页面里的相机

苹果换电池后拍照电量低

4、在相机页面上方打开录制视频

苹果换电池后拍照电量低

5、然后勾选最低分辨率选项即可

苹果换电池后拍照电量低

  • 苹果手机如何打开定位服务?
  • 苹果4S更新出现错误代码29和无法写入NORDate
  • 苹果怎么快速把全部资料传送给新手机
  • iphone12怎么导入icould通讯录
  • 苹果手机之间可以互相传软件?
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么改字体 徽菜的特点 三星洗衣机怎么样 吃了头孢多久可以喝酒 山西有哪些旅游景点 一路向西在哪可以看 怎么治疗青春痘 商丘师范学院怎么样 欧元符号怎么打 家有悍妻怎么破 六月浩雪