如何关闭扇贝单词发言被点赞消息提醒

 时间:2026-04-22 17:33:28

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝单词发言被点赞消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝单词发言被点赞消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝单词发言被点赞消息提醒

4、提醒设置界面点击“发言被点赞”后面的圆点

如何关闭扇贝单词发言被点赞消息提醒

5、“发言被点赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝单词发言被点赞消息提醒成功

如何关闭扇贝单词发言被点赞消息提醒

  • 如何关闭扇贝阅读发言被点赞消息提醒
  • 如何关闭扇贝单词优惠券提醒
  • 扇贝单词如何关闭活动消息提醒
  • 扇贝单词如何开启发言被回复消息提醒
  • 扇贝单词如何关闭小组新帖消息提醒
  • 热门搜索
    自驾游去哪里好玩 电脑性能怎么看 计算机水平怎么写 h3c路由器怎么设置 睡觉时手麻是怎么回事 波斯湾在哪里 斯里兰卡旅游 手机nfc功能在哪里 淘宝宝贝描述怎么写 海蟹怎么吃