如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

 时间:2026-04-24 14:47:07

1、手机打开“盯扯案快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

3、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

4、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

5、通用设置界面点击”截图后弹出快捷分享和反馈“后面的荡惹圆点

如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

6、”截图后弹出快捷分享和反馈贪怕“后面的圆点变为灰色即表示关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈成功

如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

  • 快手极速版怎么设置不把我的收藏展示给他人看?
  • 快手如何关闭截图后弹出的快捷分享和反馈
  • 快手如何关闭弹出快捷分享和反馈?
  • 快手如何关闭截图分享和反馈
  • 快手极速版怎么设置为隐私用户
  • 热门搜索
    水钻是什么 基站是什么 gms是什么意思 什么茶叶好喝 迎难而上是什么意思 舞美是什么意思 什么是个人独资企业 双离合器是什么意思 天际通是什么 次世代是什么意思